Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

Воспитанник Центра развития одарённых детей Батый Бодаев стал победителем отборочного этапа «Всероссийского чемпионата по программированию «Искусство кода»

 

Батый Бодаев – неоднократный победитель и призер конкурсов технической направленности разного уровня. Юноша обучается программированию и веб разработке под руководством педагога дополнительного образования  Детского технопарка «Кванториум» -  Арслана Анатольевича Пюрвеева.

Второй Всероссийский Чемпионат по программированию «Искусство кода» нацелен на выявление и поддержку наиболее одарённых обучающихся образовательных организаций страны.

Турнир прошёл в феврале на базе Российского Детско-юношеского Центра. А уже в марте стали известны победители конкурсного отбора, по результатам которого участники, добившихся успехов в сфере IT и успешно выполнившие конкурсные задания были зачислены на Пятую тематическую смену 2024 года во «Всероссийском детском центре «Океан» в городе Владивосток.

Поздравляем Батыя с заслуженной победой! Пусть этот опыт станет для нашего воспитанника  важным шагом на пути к успеху и новым достижениям!