Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

Юные танцоры Центра развития одарённых детей с триумфом вернулись с очередного всероссийского конкурса

Воспитанники Центра с успехом приняли участие в IV Всероссийском многожанровом конкурсе «Крылья успеха». Это крупное творческое мероприятие уже в четвертый раз собрало в Астрахани творческую молодежь со всей страны. Несколько сотен ребят в нынешнем году вновь встретились для того, чтобы показать свой талант в самых разных видах искусства.

Традиционно участники конкурса соревновались в нескольких номинациях: инструментальном, вокальном, декоративно – прикладном, изобразительном искусстве, а также художественном слове и хореографическом мастерстве.

Именно в этом направлении своё творчество представили два коллектива Центра развития одарённых детей «Сар-Герел» и «Созвездие». Для участия в конкурсе ребята вместе с педагогами-хореографами Алефтиной Григорьевной  Адучиновой и Баиной Васильевной Кикеевой подготовили новый совместный номер поэтическим названием «Рождение Тары», премьера которого состоялась на сцене фестиваля. Кроме этого, наши талантливые воспитанники представили на суд жюри свои яркие хореографические композиции – «Ишкимдык», «Мингн Байр», «Наездники» и «Чичердык».

Судьи оценили выступление ребят по достоинству – они стали не только Лауреатами 1степени, но и завоевали главный приз фестиваля – Гран-При за зажигательный «Чичердык»!

Поздравляем наших талантливых танцоров с заслуженными наградами!