Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

Региональный центр «Лаборатория безопасности» провел учебно-тренировочные сборы для руководителей отрядов ЮИД республики

В целях повышения компетенции педагогов в области обучения детей правилам дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на дорогах Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» Центра развития одарённых детей 19 декабря провел учебно-тренировочные сборы для руководителей отрядов ЮИД республики.

В рамках мероприятия майор полиции, Врио Начальника Отделения Госавтоинспекции Управления МВД России по г.Элиста Евгений Джамбинов представил методы взаимодействия Госавтоинспекции республики с органами управления образованием в вопросе профилактики ДДТТ.

В юбилейный год 50-летия создания отрядов ЮИД методист Регионального центра «Лаборатория безопасности» Дина Михайлова рассмотрела вопрос проблем и перспектив Движения ЮИД и методы повышения эффективности работы педагогов.

Заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Уланэргинская СОШ» Яшкульского района Людмила Таскирова поделилась опытом работы по организации процесса обучения детей безопасному поведению на улицах и дорогах через творчество учащихся и педагогов.

Одним из главных вопросов является вовлечение детей и подростков в деятельность юных инспекторов движения.

Педагоги были ознакомлены с опытом работы руководителя отряда ЮИД МКОУ «Лаганская СОШ им.Люлякина И.М» Вячеслава Убушаева. Это многоуровневая подготовка юных инспекторов движения трех возрастных групп и результативное участие в конкурсных мероприятиях республиканского и всероссийского уровня. Все это позволяет юным инспекторам движения и педагогу принимать участие в работе Главной судейской коллегии конкурсных мероприятий муниципального и республиканского уровня.

Организаторы мероприятия считают, что формирование у учащихся навыков безопасного поведения на дорогах будет способствовать решению проблемы безопасности дорожного движения.