Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском научно-технологическом конкурсе «Большие вызовы»

Главный организатор масштабного образовательного состязания -Федеральная территория «Сириус». Принять участие в конкурсе могут школьники 7–11-х классов и студенты 1–2-х курсов колледжей и техникумов из России и стран СНГ.

В прошлом сезоне свои проекты прислали более 12,5 тыс. человек из 83 регионов Российской Федерации, а также из стран ближнего зарубежья.

Подать заявку на участие можно в срок до 15 февраля. Ребята из Калмыкии смогут представить свои разработки в следующих направлениях научной деятельности:

🔸«Агропромышленные и биотехнологии»

🔸«Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение»

🔸«Беспилотный транспорт и логистические системы»

🔸«Генетика и биомедицина»

🔸«Новые материалы»

🔸«Современная энергетика»

🔸«Умный город и безопасность»

🔸«Экология и изучение изменений климата»

Наставниками школьников и студентов станут педагоги, а также представители республиканских вузов.

Победители регионального этапа конкурса в июле 2024 года приедут в «Сириус» на очную программу «Большие вызовы». Им предстоит реализовать свои проекты под руководством инженеров, ученых, представителей крупнейших российских компаний.

Партнеры «Сириуса» предложат учащимся включиться в решение реальных задач, стоящих перед компаниями, и поработать наравне с профессиональными инженерами и учеными.