Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

Сегодня участники Всероссийской олимпиады школьников написали испытание по русскому языку

В степной республике этот предмет выбрали более 500 ребят с 4 по 11 класс.

Напомним, в эти дни по всей стране проходит региональный этап масштабной олимпиады. В нынешнем году в ней примут участие обучающиеся из 89 субъектов Российской Федерации и с федеральной территории «Сириус».

Всего участники олимпиады напишут испытания по 24 предметам. Задания для олимпиады разработаны центральными предметно-методическими комиссиями и едины для всех российских школьников.

Ранее ребята из Калмыкии уже написали олимпиаду по предметам «Мировая художественная культура» и «Астрономия». Сдача олимпиадных испытаний по следующей дисциплине - химии состоится в два этапа 18 и 19 января.

Вся информация о результатах испытаний публикуется в день проведения олимпиады на сайте регионального координатора – Центра развития одарённых детей. С графиком и сроками проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников можно ознакомиться на странице сайта олимпиады.