Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

Школьники из Калмыкии могут принять участие в образовательных программах по генетике и биологии Федерального центра «Сириус»

Ребята из 9-10 классов приглашаются к участию в Майской образовательной программе по генетике, а школьников 7-8 классов ждут на Майской учебно-олимпиадной образовательной программе по биологии.

Отбор участников осуществляется в два этапа. Первый этап — дистанционный учебно-отборочный курс на платформе «Сириус.Курсы» и дистанционное тестирование. Второй этап — заключительный отборочный тур.

В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на обязательном дистанционном тестировании.

По итогам дистанционного учебно-отборочного курса и обязательного дистанционного тестирования будут определены участники заключительного отборочного тура, который пройдёт в регионах.

Прием заявок для участия в конкурсных отборах открыт до 21 января 2024 года. Специальные достижения для участия в отборах не требуются.

Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников-участников образовательной программы осуществляется за счёт Образовательного Фонда «Талант и успех»

Подробные условия участия в программах изложены в Положениях об образовательных программах и опубликованы на сайте Федерального центра «Сириус»