Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

Завтра в Калмыкии стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В степной республике первым испытанием станет предмет «Мировая художественная культура», завтра свои знания по этой дисциплине  проверят 4 школьника.

В этом году в олимпиаде примут участие обучающиеся из 89 субъектов Российской Федерации и с федеральной территории «Сириус».

Участникам олимпиады напишут испытания по 24 предметам. Задания для олимпиады разработаны центральными предметно-методическими комиссиями и едины для всех российских школьников.

О процедуре проведения ежегодного всероссийского образовательного мероприятия в формате видеоконференцсвязи сегодня рассказали представители муниципального координатора регионального этапа ВсОШ. В дистанционной встрече приняли участие руководство и сотрудники  Центра развития одарённых детей. Наше учреждение является одним из организаторов регионального этапа Олимпиады.

Вся информация о сроках проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году, а также  график испытаний опубликованы на странице сайта олимпиады.

В прошлом учебном году в региональном этапе приняли участие почти 180 тысяч школьников 9–11-х классов, более 55 тысяч из которых стали победителями и призерами.

Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников становятся участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.