К участию в образовательной программе по генетическим технологиям приглашаются школьники 9-11 классов. Подать заявку можно в срок до 21 сентября.
Отбор пройдет в два этапа, первый из которых - дистанционный учебно-отборочный курс на платформе «Сириус.Курсы» и дистанционное тестирование.
Второй этап — заключительный очный отборочный тур, который проводится на площадках в регионах.
С 8 сентября по 7 октября 2023 года для зарегистрировавшихся школьников будет организован дистанционный учебно-отборочный курс.
По итогам обучения определят участников заключительного отборочного тура, который пройдет на площадках в субъектах Российской Федерации 14 октября 2023 года.
Также продолжается конкурсный отбор на образовательную программу «Алгоритмы и анализ данных». Прием заявок продлится до 30 сентября.
Победители и призеры заключительных этапов олимпиад 2022/2023 учебного года приглашаются на Программу без дополнительных испытаний.
Для остальных учащихся отбор осуществляется также в два этапа.
Первый этап — дистанционный учебно-отборочный курс на платформе «Сириус.Курсы» и заочное тестирование. Второй этап — заключительный очный отборочный тур, который пройдет на региональных площадках.