Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

Семинар активных студентов «Волонтёры ЗОЖ»

16 ноября 2022 года на онлайн-платформе Zoom пройдет семинар активных студентов «Волонтёры ЗОЖ». Семинар проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи, формирования и развития мотивации к сохранению собственного здоровья, улучшению качества жизни, а также формирования негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганды здорового образа жизни.

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Современный подход в решении данной проблемы говорит о том, что наряду с активным просвещением в вопросах различных видов зависимостей, обучением безопасному для здоровья поведению должна идти пропаганда здорового образа жизни. Важно стимулировать интерес молодежи к здоровому образу жизни, демонстрировать подрастающему поколению как можно больше позитивных примеров, чтобы у молодых людей была возможность выбора не между здоровым или нездоровым образом жизни, а из большого количества разнообразных вариантов здорового и созидающего поведения.

В работе Семинара принимают участие делегации образовательных организаций среднего профессионального образования и высшего образования Республики Калмыкия в количестве по 10 человек.

Для участия в программе Семинаре не позднее 11ноября 2022 года необходимо направить заявку на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. БУДО РК «РЦДТ» с пометкой «Заявка на волонтеров ЗОЖ».Информация о семинаре размещена на сайте БУ ДО РК «Республиканский центр детского творчества» rcdt-rk.ru.

Все участники мероприятия получат памятные подарки.