Сегодня, 3 декабря 2020 года, Республиканским центром детского творчества, оператора по проведению регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика", совместно с фондом Живая классика и педагогом Театрального Института им.Б. Щукина Стасюк Валентина Валерьевича, проведены 3 онлайн мастер-класса на платформе Zoom по актерскому мастерству и сценической речи в рамках подготовительного этапа к юбилейному году конкурса чтецов "Живая классика". В мастер-классах приняли участие 42 учащихся республики 5-11 классов.
В своем выступлении Валентин Валерьевич акцентировал внимание на предстоящем конкурсе, дал советы по выбору произведения, рассказал о понимании действия персонажа, о создании образа рассказчика, о технике речи. Было интересно слушать Валентина Валерьевича не только как педагога по актерскому мастерству, но и члена жюри одного из финала конкурса "Живая классика".
Мы благодарим Валентина Валерьевича за объемный и структурированный материал, надеемся, что рекомендации помогут ребятам проявить себя на предстоящих испытаниях! Желаем всем успехов!
Региональный куратор Джамиля Довгополова, методист РЦДТ
{gallery}116{/gallery}