В Целинном районе после капитального ремонта открылся лагерь «Сайгачонок», который уже принял первую смену. Здесь построили два новых спальных корпуса и обновили инфраструктуру. А в лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района капитально отремонтировали медицинский блок.
Напомним, что модернизация детских лагерей входит в число системных приоритетов «Единой России» и реализуется в рамках партийных программ развития социальной инфраструктуры.
Также в этом году бесплатный отдых организован и для детей из семей участников СВО и многодетных семей. Ожидается приезд школьников из Антрацитовского района Луганской Народной Республики.
«Летние каникулы важно проводить с пользой. И наша приоритетная задача – обеспечить качественный отдых детей. Делаем все, чтобы в наших оздоровительных лагерях было комфортно и интересно, при этом особое внимание уделяем безопасности.
Всего оздоровительные лагеря Калмыкии примут более 7 тысяч детей. Уверен, ребята полноценно отдохнут, получат новые знания, обретут друзей и наберутся сил перед учебным годом», – отметил у себя в социальных сетях Глава Калмыкии Бату Хасиков.
