В преддверии Дня учителя мы провели блиц-опрос среди педагогов нашего Центра развития одарённых детей. Мы задали один простой, но важный вопрос:
«Что Вы считаете главным в своей профессии?»
И вот какие искренние ответы мы услышали

Адучинова Алефтина Григорьевна
Педагог дополнительного образования
Стаж работы - 36 лет.
"Считаю в свой профессии главным: танец, работа с учениками и результат (гран-при в конкурсах и фестивалях). Видеть как маленькие дети растут и становятся достойными танцорами."

Никешин Владимир Владимирович
Педагог дополнительного образования
Стаж работы - 3 года
"Главным - отдача, что бы ребенок был заинтересован и работал на должном уровне."

Рыбакова Анна Владимировна
Педагог дополнительного образования
Стаж работы - 32 года.
"Самое главное в своей профессии я считаю то, что могу показать и рассказать подрастающему поколению о химии и биологии и о значении естественных наук в жизни каждого человека. Второе важное значение - это научить ребенка учиться и познавать огромный-огромный мир"

Пюрвеев Арслан Анатольевич
Педагог дополнительного образования
Стаж работы - 5 лет
"Ощущение пользы от своей деятельности"

Карвенов Роман Анатольевич
Педагог дополнительного образования
Стаж работы - 1,5 года
"Самое главное в моей профессии - это уважать и любить свое дело, быть не учителем, а наставником, стараться не только дать новые знания и навыки, а также воспитать человеческие качества"

Тиминова Оксана Сергеевна
Педагог дополнительного образования
Стаж работы - 24 года
"Для меня главное в нашей профессии это любовь к своему делу, детям. Желание помогать развиваться ребёнку, раскрывать его потенциал, слышать, находить общий язык с ними. Делать работу по настоящему значимой. И тогда все будет хорошо и все получится"

Надбитова Людмила Елексаевна
Педагог дополнительного образования
Стаж работы - 27 лет
"Главное в моей профессии - помогать обучающимся раскрывать творческий потенциал через ремесло. Рукоделие - это не только техника: важно, чтобы ребенок почувствовал, что он способен создавать что - то своими руками, и чтобы этот процесс приносил радость. Ещё здорово, когда ребята помогают друг другу - это значит, что у нас сложился свой маленький творческий круг. А ремесло в этом и живёт в передаче, поддержке, в том, что мы делаем что-то руками и радуемся этому вместе"
