Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

Для юных любителей науки о видах и строении растений в Центре развития одарённых детей открывается новая образовательная программа

Курс для школьников от 11 до 14 лет стартует с 4 марта. Он призван сформировать у учащихся представление о мире растений, как неотъемлемой части живой природы, пробудить у детей познавательный интерес к биологическим дисциплинам.

Программа разработана как дополнительный курс к урокам биологии в школе и рассчитана на 3 месяца обучения. За это время ребята освоят несколько разделов ботаники – анатомию,  морфологию, систематику и экологию растений.

Постигать «Занимательную ботанику» ребята будут под руководством кандидатов сельско-хозяйственных наук  Вадима Валериевича Санжеева и Вячеслава Николаевича Нидюлина.

Подать заявку на образовательную программу можно по ссылке или по номеру телефона +7 927-283-83-29

Помимо  изучения теоретического материала, у школьников будет возможность закрепить полученные знания  на практических занятиях. Большой объем времени будет уделен исследовательской  работе с растениями, ребята смогут овладеть навыками выращивания агрокультур и ухода за ними. Узнают много о разнообразии флоры Калмыкии, познакомятся с редкими и необычными растениями.

Всё это поможет ребенку систематизировать свои знания в области биологии, развить практические умения и повысить качество знаний.