Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

Ансамбль «Сар-Герел» с трумфом выступил на сцене Московского государственного театра «Русская песня»

Накануне завершилось одно из самых ярких культурных мероприятий этого года – в Москве прошел финал творческого конкурса «КТК — талантливым детям!». Одаренные дети со всей страны, прошедшие строгий отбор в рамках  региональных этапов, собрались, чтобы показать свои творческие умения в столице нашей родины.

Ключевое мероприятие конкурса состоялось в рамках Международного культурного форума «Москва встречает друзей». В течение нескольких дней с 1 по 5 декабря для юных участников была предусмотрена образовательная и развлекательная программа, лекции, мастер-классы, экскурсии и встречи с экспертами. А накануне прошло главное событие Форума – Гала-концерт конкурса «КТК – талантливым детям!». Танцевальный коллектив воспитанников Центра развития одарённых детей «Сар-Герел» с успехом выступил на сцене и сорвал овации зрителей Московского государственного театра «Русская песня», исполнив зажигательный калмыцкий танец. Ребята показали по-настоящему высокий уровень и заслужено были встречены громкими аплодисментами зала.

В числе почетных гостей торжественное мероприятие посетила Председатель Правительства Республики Калмыкия Гиляна Босходжиева. Она поздравила участников и пожелала им таких же ярких побед и дальнейшего творческого развития.

Как отметили представители жюри конкурса, в нынешнем году все участники показали прекрасные номера и убедили судей в высоком уровне мастерства. Также эксперты выразили уверенность, что юные таланты нашей страны обязательно продолжат свой творческий путь и свяжут свою профессиональную жизнь с искусством