Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

«Новогодние и рождественские праздники вместе с КТК»

Приближаются новогодние и рождественские праздники, любимые многими с детства. Это удивительное время, когда сбываются желания и случаются чудеса.

Больше вех, конечно, этих праздников ждут дети. Для любого ребенка - это ожидание чего-то волшебного, чудесного, незабываемого. Каждый малыш ждет этого события с нетерпением, ведь Новый год - это встреча с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой, которые приносят новогодние подарки.

Уже по сложившейся доброй традиции на территории Республики Калмыкия стартовала ежегодная благотворительная программа акционерного общества «Каспийский трубопроводный консорциум - Р» «Новогодние и рождественские праздники вместе с КТК». Администратором программы уже не первый год является Калмыцкая благотворительная общественная организация по оказанию помощи семье и детям «Цаган седклясн». Председатель этой организации Ирина Очирова рассказывает: «Подготовку к реализации программы мы начинаем задолго до новогодних праздников, ведь нужно проделать большой объем работы: заказать и упаковать фруктово-кондитерские наборы, подготовить поздравительные открытки каждому ребенку, на местах готовятся и продумываются новогодние представления и много других организационных вопросов нужно решить в подготовительный период. Хочется отметить, что все, кто задействован в проведении программы, с особым энтузиазмом и старанием делает свою работу, так как хочется доставить радость детям в это волшебное предновогоднее время».

Более пятнадцати лет в рамках программы школьники начальных классов и творческие коллективы Ики-Бурульского, Черноземельского районов и Лаганской коррекционной школы – интернат получат сладкие подарки в канун Нового года. Вот и в этом году для ребят будут проведены новогодние представления в районах, где проложен трубопровод, с вручением кондитерско - фруктовых наборов. Не первый год новогодние представления и сладкие подарки от Каспийского трубопроводного консорциума ожидают детей-инвалидов, детей из семей, находящихся в

трудной жизненной ситуации Ики-Бурульского и Черноземельского районов, обучающихся Элистинской коррекционной школы, реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, детей, находящихся в доме-интернате для умственно-отсталых детей. Всего в этом году по республике в рамках благотворительной программы «Новогодние и рождественские праздники вместе с КТК» будет охвачено 2121 ребенок.