Республика Калмыкия, г. Элиста, проспект имени Петра Анацкого, д.1,  e-mail: rcdt-elista@mail.ru  Телефоны: +7 927-283-83-29

«Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту»

Республиканский тренинг для волонтеров ЗОЖ по профилактике наркотической зависимости в рамках реализации подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту» Государственной программы Республики Калмыкия

«Развитие здравоохранения Республики Калмыкия на 2013-2020 годы» 

10 ноября 2017г. в БУДО РК «РЦДТ» прошёл Республиканский тренинг волонтеров ЗОЖ по профилактике наркомании.

Участниками мероприятия стали студенты следующих учебных заведений: «Калмыцкий государственный университет им.Б.Б. Городовикова»; «Калмыцкий медицинский колледж им.Т.Хахлыновой»; «Калмыцкий педагогический колледж им.Х.Б.Канукова»; «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа»; «Элистинский политехнический колледж»; «Торгово-технологический колледж», «Колледж искусств им. П.О. Чонкушова», КФ «Московский Государственный гуманитарно – экономический университет».

Цели тренинга: информирование молодежи о причинах и последствиях употребления наркотических средств; приобщение молодёжи к здоровому образу жизни; формирование и развитие у молодежи мотивации к сохранению собственного здоровья и улучшению качества жизни; повышение уровня информированности о проблемах, связанных с наркотическими средствами.

Организаторами данного мероприятия выступили Республиканский центр детского творчества при поддержке Министерства образования и науки Республики Калмыкия совместно с Республиканским центром молодёжи при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Республика Калмыкия.

Основной тематикой тренинга являлось формирование базы волонтеров ЗОЖ из числа учащихся студентов.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили: заместитель министра образования и науки РК Санджарыков Г.Э., заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК, подполковник полиции Бадма - Гаряева О.Ю., начальник отдела молодежной политики Министерства спорта и молодежной политики Сангаджиев Э.Э.

После открытия прошел коммуникативный блок на знакомство и раскрепощение. Участники имели возможность завести новых знакомых и пообщаться.

Далее все студенты прослушали лекции от представителя БУ РК «Республиканский наркологический диспансер» и от старшего оперуполномоченного Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК, майор полиции Которова Н.П. Также просмотрели и обсудили фильмы о вреде наркотиков.

В рамках мероприятия проведены психологический тренинг и анкетирование сотрудниками БУ РК «Республиканский центр специализированных видов медицинской помощи №2 «Сулда».

{gallery}08{/gallery}